Вторая встреча AKSON Young Professionals / Москва

Digital, международные коммуникации, нативка «Медузы» и мотивация ученых

Наука 16+

16 ноября 2019 года состоится вторая встреча в рамках проекта AKSON Young Professionals — на этот раз в Москве! Встреча организована при поддержке НИУ ВШЭ и пройдет в новом корпусе университета на Покровском бульваре, 11.

В программе встречи — темы, за которые проголосовало большинство участников в группе проекта и которые привлекают все больше внимания в нашей профессиональной области: digital и международные коммуникации, работа в редакции СМИ широкого профиля и телеграм-каналах, мотивация ученых работать с научными коммуникаторами.

Наши гости — лучшие в своем деле. Дискуссии будут модерироваться, так что не забудьте заранее подготовить вопросы для спикеров. А если вы впервые участвуете в нашей встрече, обязательно вступите в AKSON https://akson.science/

Программа встречи:

14:30–16:00 Матвей Киреев, руководитель PR-проектов «Алисы» и устройств «Яндекса», бывший специалист по международному продвижению пресс-службы МФТИ

Матвей поделится своим опытом работы в digital: расскажет о новых инструментах и каналах коммуникации. А еще вспомнит, как было устроено международное продвижение в МФТИ три года назад, и покажет, к чему это привело.

16:15–17:45Марианна Мирзоян, редактор телеграм-проекта «Намочи манту», внештатный автор «Медузы», медицинский редактор бюро «Продано» (https://prodano.media)

Марианна расскажет о кухне телеграм-проекта «Намочи манту» и о том, как устроена нативка в «Медузе» (та ее часть, где обитает медицина). 

18:00–19:00Юлия Позднякова, руководитель Управления по пропаганде и популяризации научных достижений Сибирского отделения РАН

Как выстроить работающую систему взаимодействия с учеными без административного ресурса? Рассказывать исследователям о возможностях, которые открывает научная коммуникация! Юлия расскажет нам, как она с коллегами создала не просто удобный, но и интересный инструмент, который помог ей наладить профессиональные контакты с учеными институтов СО РАН.

Кроме этого, 17 ноября у участников встречи будет возможность вместе сходить на экскурсию в один из музеев науки в Москве. 

Все подробности и дополнительные возможности встречи в группе проекта https://vk.com/aksonyp 


 

Поделиться:

1625 дней назад
16 ноября 2019 14:00–19:30

Москва
Покровский бульвар, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов