AKSON Young Professionals: как работать с информационными агентствами

Приглашаем на новую онлайн-встречу проекта AKSON Young Professionals. 20 ноября поговорим, чем информационные агентства отличаются от других СМИ, какие инфоповоды им интересны и как достучаться до корреспондентов ИА. Информацией из первых рук поделится Александр Телишев, спецкорр редакции «Наука» в ТАСС.

Наука 12+

Встреча будет интересна научным коммуникаторам, представителям PR-команд университетов, технологических проектов и исследовательских институтов, а также  начинающим журналистам. Мы всегда рады студентам, которые хотят связать свою будущую карьеру с научной коммуникацией. 

Как показывает практика, достаточно много сотрудников пресс-служб не понимают, чем информационные агентства отличаются от других СМИ, и не знают, какие именно материалы им интересны. Александр расскажет, что движет корреспондентами в агентствах (и в специализированных редакциях, и коррами общего профиля) и как проще достучаться до журналистов. А еще поделится опытом, что делать при возникновении проблем с передачей информации в цепочке ученые — пресс-служба — корреспонденты.

Чтобы попасть на встречу, зарегистрируйтесь. Мы отправим ссылку на Zoom за час до начала. 

Мероприятие проходит под эгидой Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки АКСОН. Чтобы быть в курсе последних событий, заглядывайте в наш телеграм-чат. 

Готовьте свои вопросы!

Поделиться:

890 дней назад
20 ноября 2021 14:45–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов